Вт, 16.04.2024, 17:23
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статьи
Реклама
Форма входа
Реклама
Реклама
WMlink.ru - рекламный брокер

FreeAvalanche - Лавина Бесплатного Трафика на Ваш Сайт


Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Как сделать сайт на Ucozе

Выбор шаблона для uCoz - советы дизайнера
Безусловно, существование многих десятков и даже сотен готовых шаблонов заметно облегчает жизнь начинающим сайтостроителям, а также позволяет сэкономить время, избежав рутинной работы по ручному созданию сайта с нуля. Однако для правильного выбора идеально подходящего для конкретного сайта шаблона требуется хотя бы минимальное знание некоторых основных правил веб-дизайна.
Выбор шаблона для uCoz. Советы дизайнера.
Прежде всего надо определиться с подходящей для сайта цветовой гаммой. Изобилие ярких кричащих красок может быть уместно только для довольно узкого круга сайтов молодежно-развлекательного направления. Серьезный коммерческий сайт должен быть намного сдержаннее по расцветке.

Внимательно следует относиться к выбору используемых на сайте изображений. Для привлечения внимания одна большая картинка намного эффективнее, чем несколько маленьких. Не взаимосвязанные с основной темой сайта картинки часто выглядят чужеродными элементами и могут принести больше вреда, чем пользы.

Декоративное оформление в любом случае не должно отвлекать внимание посетителя от основного контента сайта. Из этих же соображений не следует перегружать сайт различной рекламой сторонних ресурсов, в особенности крупноформатной, пестрой и анимированной.

А теперь поговорим о об основных 10-ти ошибках, присущих таким сайтам.

1. Анимация - это одна из самых часто встречаемых черт таких сайтов. Огромные анимированные изображения по несколько мегабайт на главной странице, бегающие строки перемещающиеся в 2 разные стороны и при этом резко мигающие вызывают моментальный уход посетителя с такого сайта. И после этого можно быть уверенным, что он не вернется.

2. Широкие изображения - большие по формату и размеру изображения, которые медленно загружаются, особенно это понятно пользователям с маленькой скоростью интернета, страны СНГ, например.

3. Кнопки - начинающие веб-дизайнеры любят ставить на свои сайты до 10-20 кнопок - разные топы, счетчики, баннеры на дружественные сайты, причем на главную страницу, а может что-то из этого, просто бесполезное увеличение объема графики.

4. Длинные тексты - иногда видишь сайт и на нем огромный текст в 20 экранов. Так лучше не делать. Пользователь не должен прокручивать экран больше чем на 5 экранов.

5. Фон - очень частая ошибка начинающих - это использование цветистых, неприятных для глаз фонов. Старайтесь не выделять, не выпячивать фон вперед. Старайтесь создать единую атмосферу цветов на сайте. Попробуйте использовать классику - черный текст на белом фоне. Как говорится, учиться, учиться и еще раз учиться!

6. Ошибки - имеется в виду ошибки текста, орфография. Всегда проверяйте свою пунктуацию!

7. Выпадающие окна - использование pop-up окон. Их вообще ни кто не любит. Самой обычной реакцией на появление таких окон - уход с сайта.

8. Горизонталь - если у вас жесткий дизайн (когда все расстояния указываются в пикселях), то необходимо проверить свой сайт при разрешении 800*600 и при 256 цветах.

9. Разные шрифты - при создании сайтов применяйте правило "Не более 5-ти шрифтов на странице". Учтите, что жирные шрифты считаются за отдельный шрифт, тоже касается и их размера.

10. Under Construction - самая бесполезная надпись из всех. Если Вы переделываете раздел, лучше уберите ссылки на него. Как правило, на сайтах объема больше среднего (больше 50 файлов) целесообразно перейти на использование SSI или вставок на JavaScript-ах. Это позволяет Вам быстро менять общие элементы, в частности меню.




Категория: Как сделать сайт на Ucozе | Добавил: velima (07.10.2011)
Просмотров: 787 | Теги: оформление ucoz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: